Rudi Seher Motorsport seit 1981
Die bekanntesten Fahrer im Team von Rudi Seher
Name | Klasse | Jahr | |
---|---|---|---|
Claudia Hürtgen | Motorsport Profi | Formel Ford | 1990 / 1991 |
Bernd Mayländer | Formel 1 Pace-Car Fahrer | Formel Ford | 1991 |
Wilhelm Weber | Schumi Manager | Formel 3 | 1985 |
Patric Simon | Motorsport Profi | Formel Junior | 1993 |
Marc Simon | Motorsport Profi | Formel Ford | 1991 |
Jörg Müller | BMW Werksfahrer/Le Mans Sieger | Formel Ford | 1991 |
Egon Müller | 5 facher Speedway-Weltmeister | F.-Ford/TW | 1993 / 1994 |
Harald Becker | ex DTM Fahrer | 24 Std. | 1990 / 1991 |
Uwe Reich | Motorsport Urgestein | 24 Std. | 1994 |
Ernst Gschwender | ex Superbike WM Fahrer | Gt Cup/ 24 Std | 1994 |
Ralf Druckenmüller | Motorsport- Profi | Formel Ford | 1991 |
Marc Basseng | Motorsport Profi | Ford Puma | 1999 |
Kenneth Heyer | Sohn von Hans Heyer | Ford Puma | 2002 |
Frank Schmickler | Motorsport Profi | Formel 3 | 1986 |
Pierre Kaffer | DTM Fahrer Audi | Formel Ford | 1991 |
Moritz Bahlsen | Sohn von Bahlsen Kekse | Puma/Fiesta | 1999 - 2004 |
Mola Adbisi | TV Moderator | 24 Std. | 2008 |
Smudo | Von den Fantastischen Vier | VW Beetle | 2004 / 2005 |
Ulrich Meyer | SAT 1 | Formel Ford | 1991 |
Gerhard Ludwig | Motorsport Urgestein | GT - Cup | 1993 - 1996 |
Frank Jelinski | ex Sportwagen WM Fahrer | 24 Std. | 2006 - 2011 |
Ferfried Prinz von Hohenzollern | Prinz | 24 Std. | 2007 |
Mitch Mitländer | Sport 1 | Sports Car | 2008 |
Fabian Plentz | schneller Youngster | 24 Std. | 2008 - 2011 |
Größte Erfolge mit Fahrzeugen von Rudi Seher Motorsport:
1. Platz | Formel Ford Meisterschaft 1990 | Ralf Druckenmüller | |
1. Platz | Formel Ford Meisterschaft 1994 | Pierre Kaffer | |
2. Platz | Formel Ford Meisterschaft 1991 | Claudia Hürtgen | |
3. Platz (Junioren) | Ford Puma Cup 1999 | W. Hartmann | |
2. Platz (Klasse) | 24 Std. Rennen 1991 | Sierra Cosworth | |
2. Platz (Klasse) | 24 Std. Rennen 2006 | BMW M3 | |
3. Platz (Klasse) | 24 Std. Rennen 1990 | Sierra Cosworth | |
4. Platz (Klasse) | 24 Std. Rennen 1988 | BMW M3 | |
2. Platz (Klasse) | 24 Std. Rennen 2009 | BMW M3 | |
4 Siege (Klasse) | bei Langstreckenrennen 2009 | BMW M3 | |
6 Siege (Klasse) | bei Langstreckenrennen 2010 | BMW M3 | |
3. Platz (Klasse) | 24 Std. Rennen 2010 | BMW M3 | |
1.u.2. Platz (Klasse) | 24 Std. Rennen 2011 | BMW M3 | |
3. Platz, Div. 3 | Sports-Car-Challenge 2012 | Evi Eizenhammer | PRC-Honda |
3. Platz, Div. 2 | Sports-Car-Challenge 2012 | John Sheppard | PRC-Honda |
3. Platz, Div. 1 | AvD 100 Meilen 2012 | Jay Boyd | PRC-BMW |
1. Platz Div. 1 | Sports Car Challenge 2013 | Fabian Plentz | PRC - Audi |
3. Platz Div. 1 | Sports Car Challenge 2013 | Tommy Tulpe | PRC - BMW |
2. Platz Div. 2 | Sports Car challenge 2013 | Evi Eizenhammer | PRC - Honda |
1. Platz | AVD 100 Meilen German Gesamtwertung | T. Tulpe | PRC - BMW |